广发天天红货币B

广发天天红发起式货币市场基金

002183   货币型

广发天天红货币B(广发天天红发起式货币市场基金)

002183 货币型    数据更新时间:2022-12-06

万份收益(元) 七日年化收益率(%) 最低投资额
0.4814 1.807 10元
  • 投入1万,近3年收益情况(元)
    今年以来 两年以来 三年以来
    ¥195.00 ¥477.00 ¥719.00
  • 收益率(%)
    近1月 近3月 近半年 今年以来
    0.14% 0.45% 0.94% 1.95%

基金经理

谭昌杰

谭昌杰先生,经济学硕士,持有中国证券投资基金业从业证书。曾任广发基金管理有限公司固定收益部研究员、广发季季利理财债券型证券投资基金基金经理(自2014年9月29日至2015年4月30日)、广发双债添利债券型证券投资基金基金经理(自2012年9月20日至2015年5月27日)、广发集鑫债券型证券投资基金基金经理(自2014年1月27日至2015年5月27日)、广发钱袋子货币市场基金基金经理(自2014年1月10日至2015年7月24日)、广发天天利货币市场基金基金经理(自2014年1月27日至2015年7月24日)、广发聚康混合型证券投资基金基金经理(自2015年6月1日至2016年10月24日)、广发安泽回报灵活配置混合型证券投资基金基金经理(自2016年6月17日至2016年11月17日)、广发天天红发起式货币市场基金基金经理(自2013年10月22日至2017年10月31日)、广发安泽回报纯债债券型证券投资基金基金经理(自2016年11月18日至2017年12月22日)、广发稳安保本混合型证券投资基金基金经理(自2016年2月4日至2019年2月14日)、广发鑫源灵活配置混合型证券投资基金基金经理(自2016年11月2日至2019年12月23日)、广发汇瑞3个月定期开放债券型发起式证券投资基金基金经理(自2018年10月16日至2019年12月23日)、广发景源纯债债券型证券投资基金基金经理(自2018年10月18日至2019年12月23日)、广发景祥纯债债券型证券投资基金基金经理(自2018年10月18日至2019年12月23日)、广发稳安灵活配置混合型证券投资基金基金经理(自2019年2月15日至2020年1月7日)、广发集瑞债券型证券投资基金基金经理(自2018年10月18日至2020年4月20日)、广发景华纯债债券型证券投资基金基金经理(自2018年10月18日至2020年5月28日)、广发汇立定期开放债券型发起式证券投资基金基金经理(自2019年5月21日至2020年5月28日)、广发理财年年红债券型证券投资基金基金经理(自2012年7月19日至2020年6月12日)、广发聚泰混合型证券投资基金基金经理(自2019年5月21日至2020年7月1日)。现任广发趋势优选灵活配置混合型证券投资基金基金经理(自2015年1月29日起任职)、广发聚安混合型证券投资基金基金经理(自2015年3月25日起任职)、广发聚宝混合型证券投资基金基金经理(自2015年4月9日起任职)、广发恒隆一年持有期混合型证券投资基金基金经理(自2020年3月20日起任职)、广发恒通六个月持有期混合型证券投资基金基金经理(自2020年11月4日起任职)、广发恒悦债券型证券投资基金基金经理(自2020年11月24日起任职)、广发恒誉混合型证券投资基金基金经理(自2020年12月8日起任职)、广发恒信一年持有期混合型证券投资基金基金经理(自2021年1月12日起任职)。。


任爽

任爽女士,经济学硕士,持有中国证券投资基金业从业证书。曾任广发基金管理有限公司固定收益部交易员兼任研究员、广发鑫惠灵活配置混合型证券投资基金基金经理(自2016年11月16日至2018年3月20日)、广发鑫利灵活配置混合型证券投资基金基金经理(自2016年12月2日至2018年11月9日)、广发纯债债券型证券投资基金基金经理(自2012年12月12日至2019年1月8日)、广发稳鑫保本混合型证券投资基金基金经理(自2016年3月21日至2019年3月26日)、广发利鑫灵活配置混合型证券投资基金基金经理(自2019年3月27日至2019年10月29日)、广发鑫益灵活配置混合型证券投资基金基金经理(自2016年11月16日至2019年10月29日)、广发理财7天债券型证券投资基金基金经理(自2013年6月20日至2020年4月21日)、广发安盈灵活配置混合型证券投资基金基金经理(自2016年12月9日至2020年5月28日)、广发聚泰混合型证券投资基金基金经理(自2015年6月8日至2020年7月1日)。 现任广发天天红发起式货币市场基金基金经理(自2013年10月22日起任职)、广发天天利货币市场基金基金经理(自2014年1月27日起任职)、广发钱袋子货币市场基金基金经理(自2014年5月30日起任职)、广发活期宝货币市场基金基金经理(自2014年8月28日起任职)、广发鑫惠纯债定期开放债券型发起式证券投资基金基金经理(自2018年3月21日起任职)、广发景宁纯债债券型证券投资基金基金经理(自2020年4月22日起任职)。


周卓熙

周卓熙先生,经济学硕士,持有中国证券投资基金业从业证书。曾任广发基金管理有限公司固定收益管理总部债券交易员。现任广发天天利货币市场基金基金经理(自 2021 年 5 月 6日起任职)。



七日年化 收益率

资产配置

行业配置


代码 股票名称 持仓量 市值(万) 占净资产比值(%)
风险提示:基金的过往业绩并不预示其未来表现;相关数据仅供参考,不构成投资建议;投资人请详阅基金合同,并自行承担投资风险。